Budget de départ: 100M
Départ de Zanetti et Chivu et arrivées de Terry, Beletti et Paulo Ferreira + 30M
Donc 100M + 30M = 130M
Départ d'Ibrahimovic et arrivée de Ronaldo
Budget inchangé
Départ de Crespo et arrivée de Raúl + 10M
Donc 130M + 10M = 140M
Départ de Toldo pour 6M
Donc 140M + 6M = 146M
Départ de Julio César et arrivées de Doni et Vucinic
Budget inchangé
Départ de Cordoba et Burdisso + 5M et arrivée de Vidic
Donc 146M - 5M = 141M
Départ d'Adriano et arrivée d'Owen +15M
Donc 141M + 15M = 156M
Départ de Maniche et arrivée d'Aguëro + 15M
Donc 156M + 15M = 171M
Départ deSamuel et arrivées de Essien et Miguel Torres
Budget inchangé
Départ de Ronaldo et arrivées de Giggs et Materazzi +50M
Donc 171M + 50M = 221M
Départ de Suazo et Figo pour 30M
Donc 221M + 30M = 251M
Arrivée de Milito et départ de Vieira + 10M
Donc 251M + 10M = 261M
Départ de Raúl et arrivée de Gudjohnsen
Budget inchangé
Départ de Maniche et arrivée d'Aguëro + 15M
Donc 261M + 15M = 276M
Départ de Samuel et arrivées de M.Torres et Essien
Budget inchangé
Départ de Maxwell pour 10M
Donc 276M + 10M = 286M